icon

Товарищ капитан!
Квест Проникновение 2.0. Операция "Туда и обратно"

Кажется, я определилась с любимым жанром квеста. Не хоррор - не умрёшь от страха, но поволноваться и попугаться придётся, не классика, хотя тоже есть над чем подумать, но моя любовь - это взаимодействие с актёрами ? 

Нас было 5 человек, и дело нашлось для каждого, всем хватило внимания. Немного жалею, что моя команда спешила и мы очень быстро улетели после квеста, хотелось обсудить игру, но это повод прийти ещё раз) 

Вообще, мы когда приехали... мы чуть не уехали. Вышел к нам охранник, говорит "Ждите". Стоим мы вот это вот... Ждём, разговариваем... Но как-то слова выбирать начинаешь, да и говоришь уже тише, на охранника оборачиваешься - как бы лишнего не сказать, да и смех потихоньку становится истерическим... В общем, нервишки уже на улице начали шалить!))
А ещё половина моей команды почему-то думала, что "пригретый" охранник - это когда чем-то огрели (или солнышко пригрело) и он уже не в своём уме ? 

Когда за нами закрыли дверь (ещё даже не решетку), я потеряла всякую уверенность в себе и в том, что пришла не на хоррор. Но совсем скоро уже трудно было сдерживать смех. Особенно, когда каждый получил статью, которая, кстати, каждому была к лицу. 

Ну очень крутая эта атмосфера, когда и на взводе весь, сосредоточен, но так весело!
В некоторые моменты вроде же головой понимаешь, что на самом деле дубинкой не получишь, но мало ли что? А вдруг охранник зайдет в самый неподходящий момент? Собственно, это вторая причина того, что мы не решили почти все загадки. Пока мы сидели и боялись что-то сделать, уже оказывались в другом месте. А первая - это мы, а мы умом не блещем. Нам всячески пытались помочь, начиная с лёгких намёков, а заканчивая передачей нужных предметов прямо в руки (иногда и это не помогало). Некоторые подсказки прямо летали в нас и рядом с нами (пару раз не в переносном смысле). 

Одни из самых запоминающихся моментов - это переходы (точнее, переводы?) между локациями и предлоги для этого. О, этот прелестный разговор про стрессоустойчивость и страхи, когда ты уже ждёшь своего конца. И капюшон для амортизации. 

Что там оценивается обычно... Антураж? Честно говоря, лицом к стене его трудно рассмотреть ? Тюрьма есть тюрьма, матрасы мягкие, книжки не очень интересные, чай о-очень полезный. 

Актёры. Ну что про вас говорить? Вы огненные! Правда, в той движухе я даже не сразу поняла количество актёров. Товарищ капитан(зачёркнуто) начальник запомнился. Жаль, что сбежали и не получили корочку от сметанника и чай за выигрыш в конкурсе(
К китайской культуре потом приобщились. Я ещё и на восточную (китайскую) филологию почти поступила. И Борису Аркадьевичу рассказывала, что филологом стать хочу, но не знаю, почему так ляпнула, ибо поступать то поступаю, но вообще в актёрское хочется...
Вот и гений своего дела, лучший психолог - Борис Аркадьевич. Расскажет вам самые неочевидные факты про вас и окружающий мир (особенно бабочек). Очень тщательно изучит личное дело и даст дельные комментарии по каждому. Проблемы насущные обсудить можно. Вот где Артёмовичи все? Проклятые!
Меня всё ещё забавляет то, какая у меня была статья с моей-то фамилией. Села я, Жлоба Татьяна, за взятку. Выражаясь словами Бориса Аркадьевича, не зажлобила))
Судя по интервью, Борис Аркадьевич всё-таки господи, а у нас на игре отнекивался. Правда, я его и не от восхищения так назвала, а от испуга, но факт остаётся фактом)) 

Эх, Шарик, я как и ты был на цепи... Погодите, о чем это я? Песни, возможно, вам придётся не только послушать, но не буду об этом.
Затем был пик нашей мозговой активности, и мы почти до всего догадались, но... Нужно было открутить болты. С первого раза они не поддались, поэтому мы стали искать другие болты. А другими болтами стали саморезы, которые вообще не надо было трогать, правда, их тоже что-то не получалось открутить. Но охранники и тут пришли на помощь и прямым намёком, очень аккуратно вписанным в наши действия, уточнили, что именно всё-таки надо крутить, поэтому имущество квеста осталось в целости и сохранности. 

Только начинаешь успокаиваться и обживаться, как прилетает новый повод получить адреналин. Близится финал нашей миссии. Товарищи начальники, вы ошиблись, это не крысы в кроссовках были, это слоны были. Тихо улепётывать не очень-то получалось, а ещё и разрывало от смеха. Уже совсем разочаровавшись в наших умственных способностях, нам подсказали код. Самое интересное, что этот код - это единственное, что мы решили сами ? 

Лирическое отступление: нас проверили на знание знака молнии в самом начале, но это не помогло. 

Вы влетаем в локацию, и девочка тут же распахивает тумбочку. Однако бумаги в ней были какие-то не игровые. А всё потому, что на ней был заветный значок ⚡ 

Ну а в конце я настолько вошла во вкус, что мы чуть не вылетели на улицу. А с улицы и дальше бы побежали, машину бы угнали чью-нибудь, главное, удрать ? 

Некоторые моменты из игры очень прочно засели в памяти и они просто замечательные, но в рецензии их не передашь. Этот квест и этих ребят, наверное, невозможно забыть. 
Подводя итоги, цитирую себя в день квеста: это же не страшно всё, но жесть как страшно!

Читать все рецензии